Тема: DPA-7000

Сообщение от nemo
DPA-7000

Появление сего чуда света опять отложенно sad
Как сказали коллеги - готов на 80 процентов. Цена ориентировочная 18000$. Ожидаем теперь начало продаж весной 2007 года.

http://www.analitika.info/punbb/misc.php?item=110&download=1

Re: DPA-7000

Сообщение от serge331

Ну-ну.Второй год ждем. Картинки пока одни красивые. Но, не буду скрывать, что очень любопытно, учитывая изначальных авторов сего проекта. Если они же и остались подле него, то "фуфла" за ними до сей поры не водилось! Респект и уважуха им, как говорит мой сын.
С искренним пожеланием успехов.

Сообщение от nemo

nemo

Ну-ну.Второй год ждем. Картинки пока одни красивые. Но, не буду скрывать, что очень любопытно, учитывая изначальных авторов сего проекта. Если они же и остались подле него, то "фуфла" за ними до сей поры не водилось! Респект и уважуха им, как говорит мой сын.
С искренним пожеланием успехов.

Новая премьера серийного была обещана на MIPS в мае

Сообщение от serge331

Меня терзают смутные сомнения. Судя по меню и количеству "пимпочек" математика должна быть некислая. Ни у кого этот дивайс на пробах не был. Значит в мае выйдет бета-версия. Еще два года "блох" ловить. А вот потом.. Ну не будем загадывать. Подождем, как говорили в "Кавказской пленице".
Эх, мля! Тряхнуть стариной что ли... Можно устроить шоу - сравнительные испытания всей проводной "тряхо...и", которая, как двигатель Полесова, - "похожа на настоящую". Пограммку накатать, объектик подобрать, спонсоров подтянуть. Ну по ходу "конфидентов" и "чернокнижников" как водится опустить... Представляете какая волна подымется в узких кругах ограниченных людей?! А свободная пресса?! MIPS отдыхать будет!
Давно руки чешутся также на нелинейные локаторы разных мастей.
А кто из производителей не даст дивайс - добыть в торговой фирме по личным каналам и протестировать все равно, но с особой отметкой. Может некислое направление бизнеса получиться!

Сообщение от nemo

nemo

Меня терзают смутные сомнения. Судя по меню и количеству "пимпочек" математика должна быть некислая. Ни у кого этот дивайс на пробах не был. Значит в мае выйдет бета-версия. Еще два года "блох" ловить. А вот потом.. Ну не будем загадывать. Подождем, как говорили в "Кавказской пленице".
Эх, мля! Тряхнуть стариной что ли... Можно устроить шоу - сравнительные испытания всей проводной "тряхо...и", которая, как двигатель Полесова, - "похожа на настоящую". Пограммку накатать, объектик подобрать, спонсоров подтянуть. Ну по ходу "конфидентов" и "чернокнижников" как водится опустить... Представляете какая волна подымется в узких кругах ограниченных людей?! А свободная пресса?! MIPS отдыхать будет!
Давно руки чешутся также на нелинейные локаторы разных мастей.
А кто из производителей не даст дивайс - добыть в торговой фирме по личным каналам и протестировать все равно, но с особой отметкой. Может некислое направление бизнеса получиться!

Скорее некислое количество врагов или обиженных наживется smile. За границей это бизнес хороший - у нас ИМХО готовы максимум заплатить за утопление конкурента. Еще перед выставкой было предложено сравнить Айрис с Амулетом и новым Арканом - одни отшутились, другие согласились через пару недель после выставки "... только мертвые с косами стоят и ... тишина " (с) Косой

У всех перлов хватает, поэтому уже много лет большинство заняло позицию "незамечания" конкурентов - найти сравнительный анализ практически нереально - обвинят в предвзятости. Такой анализ делается только для себя. Читал таких отчетов несколько - еще то занятие. Тут ведь далеко ходить не надо - многое даже из ттх будет видно, если их в одну таблицу свести. А потом можно и ттх проверить. Но увы лично у меня нет ни времени ни возможности заниматься такой глобальной работой. Сравниваем только для себя то, что разрабатываем или выбираем для принятия на "вооружение". Ну и всё проходящее мимо по мере возможностей собирается для анализа. Например небольшая коллекция спектров блокираторов собралась. Но выкладывать ее смысла не вижу. Сказал одним коллегам, у которых не блокиратор а подавитель всего, что рядом получился (внеполосных излучений вагон) - боюсь что они об этом через пять минут забыли

По нелинейникам почти все откажутся - общался на эту тему.
Методику проверки надо выложить на всеобщее обозрение, чтобы народ мог свои замечания высказать. Согласовать со всеми участниками и тоды ой - я как подмастерья готов участвовать big_smile

Момент второй сугубо субъективный - инженер по эксплуатации быстро осваивает любую технику, особенно если работал с аналогичной, но это не значит, что если ему дали незнакомый аппарат, то ему не потребуется несколько часов (для поисковой техники) чтобы ее освоить на достаточном уровне. А ведь всегда есть нюансы...

P.S. Идея хороша. Озвучивал тут профессуре вопрос по созданию центра анализа ТСЗИ, ну так все свелось к тому, что "не надо подменять ФСТЭК и их лицензиантов" big_smile

Сообщение от sng

nemo

все свелось к тому, что "не надо подменять ФСТЭК и их лицензиантов" big_smile

Самая стандартная фраза. На самом деле в подобных независимых исследованиях действительно есть "скользкие" моменты, ибо всегда могут найтись люди, которые отнесутся к таким исследованиям неоднозначно. Мне кажется, что, во-первых, при исследованиях стоит наличие сертификата ФСТЭК учитывать как дополнительный плюс, а во-вторых, методику исследований стоит создавать таким образом, чтобы критерии, по которым сертифицировалась продукция не "проверять", не "подменять", но стараться "дополнять". А также учитывать и некоторые потребительские критерии, такие, как стабильность работы, например, или срок гарантии, сервисная поддержка, дистрибуторская сеть и т.п.

============================
"Someone is watching you..."

Сообщение от nemo

sng

А также учитывать и некоторые потребительские критерии, такие, как стабильность работы, например, или срок гарантии, сервисная поддержка, дистрибуторская сеть и т.п.

Задумался о гарантии на три года smile, Складской программе, замене приборов на время ремонта ...

Если честно, больше волнует вопрос работоспособности изделия и его возможностей, А то, что например NG-305 делают долго и не регулярно,и продают черт знает как не особо напрягает, если оно работает как часы и нареканий не вызывает. (Да кстати, на Цикады подняли цены. Ну никто не сказал sad)
Цикады не пиарю - по мне так лучшая защита телефона - не иметь такового big_smile

Сообщение от serge331

Вечер добрый!
До выставки так и не добрался. Появился дивайс?

Сообщение от nemo

serge331

Вечер добрый!
До выставки так и не добрался. Появился дивайс?

Да, ниже в теме про выставки писал. Включать и погонять в разных режимах категорически отказались, пригласив к себе

http://www.analitika.info/punbb/viewtopic.php?id=256

Сообщение от serge331

Вечер добрый!
Навел тут справки и вынужден извиниться. Посмотрел на досуге на ТТХ на сайте изготовителя. Удивился. Позвонил тому, кто, как я полагал, родил его. Вот бляха-муха! Прибор этот делали не те люди, о кооторых я думал. Обсудил с ними. Неоднозначно.
Кто уже трогал дивайс руками? Большая просьба. Посмотрите на чистоту спектра при узкополосном обзоре на реальном сигнале в проводах. И кто знает что-нибудь об изготовителе?
С пожеланием успехов.

Сообщение от nemo

serge331

Вечер добрый!
Навел тут справки и вынужден извиниться. Посмотрел на досуге на ТТХ на сайте изготовителя. Удивился. Позвонил тому, кто, как я полагал, родил его. Вот бляха-муха! Прибор этот делали не те люди, о кооторых я думал. Обсудил с ними. Неоднозначно.
Кто уже трогал дивайс руками? Большая просьба. Посмотрите на чистоту спектра при узкополосном обзоре на реальном сигнале в проводах. И кто знает что-нибудь об изготовителе?
С пожеланием успехов.

Интересно, был уверен что делает его REI, да и справа сверху их логотип виден на корпусе