1

Тема: поисковые и сканирующие приемники

Подскажите пожалуйста, в чем принципиальная разница между ними?

2

Re: поисковые и сканирующие приемники

Да нет такого жёсткого определения. Сканирующий в своём корне говорит о том, что он должен уметь сканировать - по заданному диапазону частот, банкам памяти и т.д.  Поисковый  - смотря о каких приёмниках вы говорите. Если вопрос возник из-за названия раздела форума, то там немного по другому - Скоростные, поисковые приёмники. Просто есть небольшой класс скоростных (они же именно и поисковые, ибо больше не для чего не годятся - Скорпион, Контур,Xplorer MRA-3)/ А так - поисковый приёмник в современности вполне может быть и сканирующим (хотя это слово многим не нравится)

3

вопрос возник рпи составлении курсового проекта. тема связана с поиском радиозакладных устройств. Мне нужно описать методологию поиска с использованием индикаторов поля, комплексов радиоконтроля и этих приемников.

Мне тут подсказали, что  поисковыми называются портативные устройства для оперативного поиска. А сканирующими -стационарные.

вы разделяете эту точку зрения?

4

Mirmilion пишет:

вопрос возник рпи составлении курсового проекта. тема связана с поиском радиозакладных устройств. Мне нужно описать методологию поиска с использованием индикаторов поля, комплексов радиоконтроля и этих приемников.

Мне тут подсказали, что  поисковыми называются портативные устройства для оперативного поиска. А сканирующими -стационарные.

вы разделяете эту точку зрения?

Ни в коем случае. Сканирующими могут быть и портативные (ручные) приёмники. Примеры :AR8000 AR8200 IC-R10 IC-R20. По тематике курсовой - обратитесь к книгам Хорева - там это всё есть.

В третей главе книги "Методы и средства поиска устройств перехвата информации" http://www.analitika.info/poisk.php?pag … _article37

5

благодарю