Тема: Лорнет

Сообщение от admin
Лорнет

Подержал сегодня в руках Лорнет

Эргономика у него конечно супер - легкий, компактный. Что насторожило - телескопическая штанга у него мягко говоря короткая - когда оба звена выдвинул, то там наверно немногим больше метра получилось. Представляю себе развлекуху с постоянным перетаскиванием стремянки по офису в каком нибудь бывшем НИИ (про высоту их потолков наверно знаете smile)

Интересная мулька - автоматическая регулировка выходной мощности - у Лорнета на антенне отображается информация по уровням на второй и третей гармониках и уровень выходной мощности. Не знаю что он там себе думает - но явно видно, что мощность там становилась то больше, то меньше.

Что еще? При прослушивании с отключенной модуляцией из динамика идет неслабый шум, как из приемника с полностью открытым шумодавом. Попробовал пошебуршать скрепками - слышно, но лишний раз включать этот режим не захочется - шумноватый он какой-то.
Беспроводные наушники - не одевал. Наверно блютусные. Приемник заэкранирован очень душевно smile Ну оно и понятно.

По работе, диаграмме антенны ничего не скажу - торопился очень, поэтому только пару минут его и покрутил.

2

Re: Лорнет

Доброго дня!
Взял лично для себя NR-ню. Сразу говорю ограничено финансирование - плачу свои.
Все мои "коллеги" часноделы- тоже работают  на себя 3-4  спеца в целом хвалили - работают и не жужжат.
Новая модификация: типа пальчиковые аккумуляторы, отсутствие сигнала их полного разряда. Как по мне присутствует существенное снижение мощности излучения прибора при разряде аккумуляторов больше 50 процентов.
Мелочи - неудобные по форме уши, отсутствие возможности подключить сетевой блок на прямую (не знаю нужно ли...), мягкая сумка- кейс. GSM  станции не взирая на подстройку  частоты часто мешают.

Главное при испытаниях (гонял его, что Сидорову козу) выявил следующее:

приборы типа СТС с тонкой топологией (или единый чип)!!!!!! или при малейших намеках на металлический корпус откровенно не видит!!!!!

Сообщаю эти железки тупо не видит:  Эдик, GSM няню- типа жук, блютуз передатчик на ухо, пяти вольтную мини камеру на плате управления для ноутбука,  ПЗС матрицу в полном комплекте (без корпуса и оптики), камеру в металлическом корпусе.

Отдельно проверял все это добро при режиме ВКЛ питание на железках, в т.ч. 20К- на слух, потрескивание  и тишину!!!

Прошу ПЛИЗ обязательно ответить, "на корабле паника"!
ВОПРОС: Что делать??  Как жить с таким чудом? Брать или нет??
Четко понимаю ответственность перед заказчиком за пропуск СТС на объекте, ведь деньги при этой работе основное, но не главное.

Да весь поисковый комплект присутствует и стандартный ответ  найдешь другим не устраивает. ТИПА -нелинейный локатор не панацея от всех бед. Варианты возьмите NR-2000 не предлагать или сразу дайте денег))))))))

Может посоветуете что-то другое??? за приемлемые деньги?? Ваши мысли, выводы?? Или новые методические приемы?

geosfera.a, скажите, локатор новый или б/у?

4

Редактор пишет:

geosfera.a, скажите, локатор новый или б/у?

присоединяюсь к вопросу.

Со своей стороны возьму ПЗС - матрицу без корпуса, платку с камерой, которые выдирают из ноутов, когда не положено, чтобы они там оставались, и пяток камер в различных (пластиковых и металлических) корпусах. У производителя бываю часто - возьму мюшку и протестирую. Потом отпишусь. Мюшка это один из часто используемых локаторов из-за цены, но это не значит, что он не должен видеть всё перечисленное.

Мы говорим об этом локаторе? http://www.analitika.info/catalog.php?c … product=11

5

Доброго Вам дня!
Спасибо за ответ. Сообщаю: Официально куплен у диллеров СТТ Гроуп, произведен в ноябре-декабре 2012 г. На гарантии, все четко. Как говорится мухи в белых тапках по нему не ходили))))
Что делать вернуть взять другой? Забить искать другую модель??? или вообще производителя???

6

Прошу прощения, совсем забыл сказать. Все  имитаторы СТС с передачей аналогового сигнала(от 200мГц до 3 ГГц), простые сотовые телефоны, родной контрольный датчик видит от 30 до 60 см.Отклик полупроводника в наушниках от 60 до 100см. Стенку кирпича пробивает 15-20 см. спокойно. Режим 20К слышно работает зарядки, телефоны городские и прочую электронику в режиме ВКл слышит и видит. Но четко есть падение дальности облучения передатчика после подсаживания аккумуляторов.

7

geosfera.a  Вы в Москве? Взяли бы именно те изделия, что не видит локатор, и с ними на Красноярскую в STT_Group подъехали. Потестировали бы вместе. Эта особенность на подсаженых АКБ происходит, или с полностью заряженными тоже?

8

Уважаемый nemo!
Я проживаю и работаю не в Москве! Правда служил в Белокаменной срочную. Доехать, что-бы "поиграть" железом перед уважаемым производителем мне будет стоить 400-500 баксов. СТТ гроуп нормальная контора, мне лично нравится.
Все что я написал, это не пиар акция конкурентов, типа марка плохая.
Я работал пару лет на НР-900ЕМ был доволен, но он не мой. У  коллеги тоже НЮ- он выпущен 4-5 лет назад та же ситуация по тонкой топологии.
Хочу в идеале Вектор, цена кусается. Был-бы бюджетником загнал-бы платежку под НР-2000 и спал-бы спокойно.

Мне нужен Ваш совет по комплектации комплекса радиомониторинга для поиска СТС, скиньте ПЛИз личку, что-бы личными делами не засорять эфир.

9

жаль, что далеко. Просто возьму свои камеры/модули, и вдруг не смогу повторить эту ситуацию. А хотелось бы. Вот и спросил. По поводу разряженного АКБ всё-таки - плохое обнаружение происходит при разряженном АКБ или без разницы?

10

Отвечаю на Ваш вопрос. Хочу четко сообщить:
- то, что я перечислил из оборудования прибор просто не видит и все.
- как мне кажется, вывел приблизительно- практическим путем, при разрядке аккумуляторов (не могу замерить уровень заряда) существенно даже на глаз падает дальность обнаружения электроники в т.ч. контрольного датчика. Но могу по 2 пункту ошибаться.

11

geosfera.a пишет:

Отвечаю на Ваш вопрос. Хочу четко сообщить:
- то, что я перечислил из оборудования прибор просто не видит и все.
- как мне кажется, вывел приблизительно- практическим путем, при разрядке аккумуляторов (не могу замерить уровень заряда) существенно даже на глаз падает дальность обнаружения электроники в т.ч. контрольного датчика. Но могу по 2 пункту ошибаться.

Спасибо большое за информацию!

Видео про необнаруживаемые нелинейным локатором закладки:
http://www.youtube.com/watch?v=-aIp6pvh72Y