1

Тема: Ulan-2

Есть анализатор Улан-2, и телефонная линия с цифровым ТА Avaya 6424D+M и цифровой АТС внутри здания.
Имеет ли смысл анализировать Уланом такую линию? Может ли в ней присутствовать СТС? Ранее работал Уланом только с аналоговыми линиями.

2

Re: Ulan-2

Дык, а кто мешает пустить по линии сигнал закладки. Например, если протянули Lan, в телефонке используются 2 пары (не знаю, как в вашей), а две пары свободные. Небольшие манипуляции внутри телефона, заставить его встроенный микрофон спикерфона работать постоянно и пустить это по свободной паре. Правда не знаю, есть ли смысл Уланом проверять полицейский режим - его ещё надо знать как включать. Ну и ВЧ сигналы по витой паре на расстояния в сотню метров бегают замечательно

3

nemo пишет:

Дык, а кто мешает пустить по линии сигнал закладки. Например, если протянули Lan, в телефонке используются 2 пары (не знаю, как в вашей), а две пары свободные. Небольшие манипуляции внутри телефона, заставить его встроенный микрофон спикерфона работать постоянно и пустить это по свободной паре. Правда не знаю, есть ли смысл Уланом проверять полицейский режим - его ещё надо знать как включать. Ну и ВЧ сигналы по витой паре на расстояния в сотню метров бегают замечательно

Согласен. Думаю, надо проверять любую линию приборами и визуально.

4

meadl пишет:
nemo пишет:

Согласен. Думаю, надо проверять любую линию приборами и визуально.

Спасибо, тогда буду мониторить линию.