1

Тема: Просмотр и прослушивание квартиры

Здравствуйте!
Первый раз на этом форуме,  поэтому заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел. Ситуация экстренная, поэтому прошу срочной помощи у форумчан и буду благодарна за любую подсказку.
Нас решили выжить из дома соседи, поскольку мы случайно стали невольными свидетелями того, каким путем они зарабатывают деньги. Сначала они стали будить по ночам, потом сверлить, после чего по всей квартире мы обнаружили дырки и трещины, через которые к нам круглые сутки постумает газ и какая-то очень едкая кислота.
Вопрос в следующем: каким образом они просматривают и прослушивают квартиру?  Что они нас видят теперь точно знаем. В двух комнатах перестал работать интернет. Компьютер стал сам закрывать вкладки, когда мы в полицию писали, пришлось писать письмо из другого места.Соседи живут сверху. Мы проводили эксперимент. Выключили свет и еле ступая зашли в туалет, там тут же пошла вонь кислоты,  и так куда бы мы не заходили там сразу появляется запах. Раньше мы не закрывали балкон, знаем, что они были в квартире и не раз. Я погуглила и узнала, что есть портативный ренгеновский аппарат и тепловизор для смартфона, по которому можно видеть перемещения  людей, но он очень дорогой. Подскажите, пожалуйста, с помощью каких средств они могут нас просматривать и пиослушивать, как обнаружить видеокамеры, если они есть, как защититься от блокатора интернета и  как нам посмотреть, где они поставили нам установки с газом. Думаю, что они прямо по нашим потолком, потому, что они сначала сильно шуршат, видимо скатывают дорожку, а потом идет газ.
Очень надеюсь на помощь и совет специалистов. С уважением, Вика

2

Re: Просмотр и прослушивание квартиры

Добрый день
Подслушивать и подсматривать вас - уголовно наказуемое деяние. Прямая дорога в полицию. Кислота, газ - это уже вообще за гранью. Если вы уверены в этом. Но обратная сторона медали называется - клевета.

Никакие перемещения людей через бетонные перекрытия рентген и тем более тепловизор не увидят. Штуки под названием блокиратор интернета не существует. Если у вас сами по себе вкладки закрываются - поставьте антивирус. Если у вас интернет проводной - сосед на него вряд ли повлияет. на WIFI - можно, но это не закрытие вкладок, а полное отсутствие wifi соединений. В общем - тут точно вряд ли кто что-нибудь посоветует. Как мне кажется - это случай не технический.